Geschäftsstelle

Ansprechpartner in Berlin

Die Bundesgeschäftsstelle der Wirtschaftsjunioren Deutschland befindet sich im Haus der Deutschen Wirtschaft in Berlin – unter dem Dach des Deutschen Industrie- und Handelskammertags. Die hauptamtlichen Mitarbeiter unterstützen den Bundesvorstand bei seiner Arbeit und sind für die Mitgliederbetreuung, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit sowie Projektkoordinierung zuständig. Die Geschäftsstelle betreut auch unsere internationalen Netzwerke JCI Europe und die G20 Young Entrepreneurs‘ Alliance.

Kontakt:

Wirtschaftsjunioren Deutschland e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Breite Straße 29
10178 Berlin
E-Mail: wjd@wjd.de
Tel.: 030 203081515

Laura Jorde

Bundesgeschäftsführerin

030 20308 1518
laura.jorde@wjd.de

Jan Schafft

Pressesprecher

030 20308 1516
jan.schafft@wjd.de

Ana Chenche

Assistentin der Geschäftsführung

030 20308 1518
ana.chenche@wjd.de

Marcel Larsen

Gremiensitzungen, Mitgliederbetreuung

030 20308 1515
marcel.larsen@wjd.de

Jessica Selig

Mitgliederbetreuung, Projektmanagement

030 20308 1523
jessica.selig@wjd.de

Kristina Kastner

Chefredakteurin Junge Wirtschaft

030 20308 1520
kristina.kastner@wjd.de

Marius von Fintel

Jugend stärken: Zukunft gestalten

030 20308 1521
marius.vonfintel@wjd.de

Rabea Kuhlmann

Geschäftsstelle JCI Europe

030 20308 1534
rkuhlmann@jci.cc