Geschäftsstelle

Ansprechpartner in Berlin

Die Bundesgeschäftsstelle der Wirtschaftsjunioren Deutschland befindet sich im Haus der Deutschen Wirtschaft in Berlin – unter dem Dach der Deutschen Industrie- und Handelskammer (seit dem 1. Januar 2023 KdöR). Die hauptamtlichen Mitarbeiter unterstützen den Bundesvorstand bei seiner Arbeit und sind für die Mitgliederbetreuung, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit sowie Projektkoordinierung zuständig.

Kontakt:

Wirtschaftsjunioren Deutschland e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Breite Straße 29
10178 Berlin
E-Mail: wjd@wjd.de
Tel.: 030 20308 1515

© WJD/Lukas Schramm

Ann-Catrin Gras

Bundesgeschäftsführerin

030 20308 1518
ann-catrin.gras@wjd.de

© WJD/Lukas Schramm

Jan Schafft

Pressesprecher,
Redaktion Junge Wirtschaft

030 20308 1516
jan.schafft@wjd.de

© WJD/Lina Grün

Ana Chenche

Assistentin der Geschäftsführung

030 20308 1518
ana.chenche@wjd.de

Christina Rothe

Chefredakteurin Magazin Junge Wirtschaft

030 20308 1517
christina.rothe@wjd.de

© WJD/Lukas Schramm

Marcel Larsen

Gremiensitzungen, Mitgliederbetreuung,
Website

030 20308 1515
marcel.larsen@wjd.de

© WJD/Lukas Schramm

Jessica Selig

Mitgliederbetreuung, Projektmanagement

030 20308 1523
jessica.selig@wjd.de

Elena Siepe

Werkstudentin

elena.siepe@wjd.de

Katharina Götze

Werkstudentin

katharina.goetze@wjd.de